суббота, 23 марта 2013 г.

Мой первый блокнот по мастер-классу Ольги Знаменской


   В прошлые выходные мне посчастливилось побывать на двух мастер-классах Ольги Знаменской (Pastila): блокнот и шебби-альбом. И это было круто!!! Сама себе завидую))
   Я очень люблю нашу самарскую скрапстудию SunHouse, там очень тепло и уютно, хочется находиться там часами. А в те дни, когда она оказалась еще и наполненной таким количеством творческих людей, сплоченных одной идеей, уходить вообще не хотелось!!!
   Оля Знаменская - такая умница и мастерица! Все делает очень аккуратно, красиво, со вкусом и с невероятной скоростью. Например, на шебби-альбоме нас было 12 человек, и каждому она сделала раскладку трех страниц альбома, то есть за несколько часов она собрала примерно 36 чудесных страничек!!! Получается какое-то массово-индивидуальное производство красоты)) О! как придумала)))
   Целую неделю у меня просто чесались руки: хотелось делать все и сразу, чтобы по горячим следам, чтобы укрепить полученные знания) Вот и разрывалась на части: то над блокнотом посижу, то над шебби-альбомом, то над шебби-открыткой... Буду выкладывать все по порядку..
   Первым закончила блокнот. Раньше я не понимала все эти ваши блокноты, потому что сама ими не умею пользоваться. Думала, кому они нужны, фигня какая-то.. После Олиного мастер-класса я их безумно полюбила. Они, и правда, очень классные, мягкие такие пухлячки, теплые... Даже себе захотелось сделать! И еще порадовало, что переплет можно шить, даже когда рядом мой годовасик. Уже два сшила вместе с Ромкой) Ему клубок ириса дашь - он довольный дальше бегает по комнате)).
  Блокнот, который я сделала на мастер-классе, я распотрошила, потому что в переплете "накосячила" с дырками - гигансткие получились)) Обложку с Олиной подборкой-раскладкой обрезков бумаги и картинкой-феечкой оставила, а вот переплет сшила новый, из голубой офисной бумаги, ну и украшалочки навешала свои, домашние))
   Итак, мой блокнотик-первенец))
   Вид сзади:
Форзацы скромные, но это единственная из моих залежей бумажка, подходящая по цвету)

   И поближе:

   Блокнот делала в подарок подруге, которая, по-моему, единственная в Самаре занимается аурой-сома. Именно поэтому мне захотелось сделать довольно яркий блокнотик))) Еще не дарила, надеюсь, понравится)
  Чтобы было понятно: аура-сома - это живая система, которая основывается на методе цветотерапии, фитотерапии и ароматерапии. Она помогает мягко и легко настроить свою жизнь на нужную волну удачи. Для этого нужно выбрать 4 бутылочки из 111 предложенных, с маслом невероятного аромата, в которых содержится энергия минералов и растений. 
   В реальности эти бутылочки безумно завораживают... в них как будто тонешь...
  
P.S. Спасибо огромное Оле - настоящему мастеру за чудесные мастер-классы, а Марине и Лене (SunHouse) за их организацию на самом высоком уровне!!!

3 комментария:

  1. Очень красивый! Цвет, украшения, всё красиво и гармонично!

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Светуль, блокнот нереально красивый! Его постоянно хочется брать в руки! Для меня аура-сома - это что-то яркое, взрыв, эмоции! А для тебя нежность и мягкость))) И знаешь, я начинаю думать, что твое ощущение вернее!
    БЛАГОдарю!!!!

    ОтветитьУдалить