пятница, 29 марта 2013 г.

Шебби-блокнот

    У меня снова родился блокнотик)) Пока мне хочется заниматься только этими пухлячками (еще раз спасибо Ольге Знаменской за чудесный мастер-класс!!!)..
    На этот раз нужно было сделать нежный. Руки сразу потянулись к моим любимым бумажкам и украшалкам Scrapberrys: на обложке - невероятная девушка из "Цветных снов", на форзацах - "Розы", сзади - карточка из "Ангельского шебби"...



четверг, 28 марта 2013 г.

Блокнот в тельняшке

   У меня, как швеи-любительницы с большим стажем, есть огромный мешок с остатками тканей... И когда я увидела в блоге ScrapCraft задание "Весна в тельняшке", сразу поняла побежала к своему мешку - шила я себе когда полосатую маечку)) А теперь, спустя много лет, из оставшейся тканюшки получился маленький пухляш в тельняшке..



суббота, 23 марта 2013 г.

Шебби-открытка "Цветные сны"

   Уже целую неделю любуюсь своей новой открыткой, сделанной по скетчу Sun House, и только сегодня руки дотянулись до фотоаппарата))
   Меня в последнее время тянет на шебби, а после мастер-классов Ольги Знаменской эта нежнятина затягивает еще сильнее...
   Мне бы еще научиться нормально фотографировать и обрабатывать фото...
   

Мой первый блокнот по мастер-классу Ольги Знаменской


   В прошлые выходные мне посчастливилось побывать на двух мастер-классах Ольги Знаменской (Pastila): блокнот и шебби-альбом. И это было круто!!! Сама себе завидую))
   Я очень люблю нашу самарскую скрапстудию SunHouse, там очень тепло и уютно, хочется находиться там часами. А в те дни, когда она оказалась еще и наполненной таким количеством творческих людей, сплоченных одной идеей, уходить вообще не хотелось!!!
   Оля Знаменская - такая умница и мастерица! Все делает очень аккуратно, красиво, со вкусом и с невероятной скоростью. Например, на шебби-альбоме нас было 12 человек, и каждому она сделала раскладку трех страниц альбома, то есть за несколько часов она собрала примерно 36 чудесных страничек!!! Получается какое-то массово-индивидуальное производство красоты)) О! как придумала)))
   Целую неделю у меня просто чесались руки: хотелось делать все и сразу, чтобы по горячим следам, чтобы укрепить полученные знания) Вот и разрывалась на части: то над блокнотом посижу, то над шебби-альбомом, то над шебби-открыткой... Буду выкладывать все по порядку..
   Первым закончила блокнот. Раньше я не понимала все эти ваши блокноты, потому что сама ими не умею пользоваться. Думала, кому они нужны, фигня какая-то.. После Олиного мастер-класса я их безумно полюбила. Они, и правда, очень классные, мягкие такие пухлячки, теплые... Даже себе захотелось сделать! И еще порадовало, что переплет можно шить, даже когда рядом мой годовасик. Уже два сшила вместе с Ромкой) Ему клубок ириса дашь - он довольный дальше бегает по комнате)).
  Блокнот, который я сделала на мастер-классе, я распотрошила, потому что в переплете "накосячила" с дырками - гигансткие получились)) Обложку с Олиной подборкой-раскладкой обрезков бумаги и картинкой-феечкой оставила, а вот переплет сшила новый, из голубой офисной бумаги, ну и украшалочки навешала свои, домашние))
   Итак, мой блокнотик-первенец))

вторник, 12 марта 2013 г.

Страничка для бабушки


   Несколько часов назад закончила страничку для нашей бабушки, получилась очень яркая, солнечная. Ей мы будем зазывать весну-лето)
   Когда увидела новый суперпозитивный страничный скетч от Мемуарис, сразу же захотелось перевести его на бумагу, причем максимально похожим на оригинал. Тут же вспомнилось лето 2012. К тому времени наш малыш уже научился сидеть, и мы с мамой выводили его в большой свет: то в парки, то на набережную... Замечательное было время! И вот буквально через пару месяцев все можно будет повторить)))
И вот моя страничка:

воскресенье, 10 марта 2013 г.

Открытка с розовым слоном

   Сделала на днях двухцветную открытку по скетчу блога "Свободное творчество", но сроки задания прозевала((
Вот скетч:
А вот что получилось у меня:

   На работу меня вдохновила "Сказка о розовом слоне". Это история о маленьком белом слонике, который жил в знойной, сухой  Африке, и все время мечтал о цветах, которых он никогда не видел. Он желал всем сердцем жить на большом лугу, усеянном розовыми цветами. И он летел навстречу своей мечте: нашел луг с одним увядающим от жажды цветком, оживил его и, благодаря ежедневном зоботе, вокруг цветка стали появляться новые побеги. Так белый слон оказался на лугу с благоухающими розовыми цветами и даже сам стал розовым, насытившись волшебным цветом) "...Говорят, что если на земле соединяются два любящих сердца, то на цветочном лугу у розового слона появляется еще один цветок..."

   Хочу поучаствовать в заданиях:
- "Сказочное" от блога "Happy Scrap Moments"
- "Детство в квадрате"
- "Вдохновение февраля - бумага, кардсток" от блога "MarkaDecor"


Шебби-рамочка для мамы

   Накануне 8 марта под неугасаемые звуки собственного кашля сделала в подарок своей маме рамочку, очень нежная получилась) Год назад моя мама впервые стала бабушкой! Дождалась-таки от своей уже 32-летней дочки потомства))) И теперь она такая счастливая... Именно благодаря ей я могу заниматься скрапом и шитьем не только ночью) Нам повезло, мы живем в 10 минутах от моих родителей, и к бабушке в гости ходим каждый день) Учитывая, что мы с Ромашкой  маме-бабушке уже примелькались, в рамочку я вставила фотографию, на которой мама со своей младшей дочерью. Сестра живет в Москве, поэтому пусть хоть фото сделает ее чуть ближе...




   С этим подарком для нашей заботливой и самой лучшей бабушки участвую в следующих заданиях:
- 3 этап "Марафона к 8 марта"  от скрапстудии SunHouse.

- тематическое задание "Женский день" от Воронежского скрап-клуба
- задание № 24 от блога ScrapModa

воскресенье, 3 марта 2013 г.

Конфетка

Творческая мастерская "ArtChoice" всех приглашает на дизайнерскую конфетку в честь открытия блога))


Весенняя открытка

   Первый день весны выдался очень плодотвороным: я сдала свой швейный заказ и у меня освободились руки для скрапа, и самое радостное - моя работа впервые попала в топ-3!!!))))) Огромное спасибо скрапстудии SunHouse за высокую оценку!!! Сразу же возникло желание сделать что-нибудь красивое для второго этапа марафона к 8 марта.

   Вдохновению очень помогла шикарная весенняя палитра "Скрапоголиков" 
и их скетч
И вот результат)