пятница, 25 января 2013 г.

Альбом-корсет


Доброго времени суток, мои потенциальные читатели
(надеюсь, вы у меня когда-нибудь будете)!

     Сегодня у моей подруги день рождения. Так как она вроде бы является ценителем моего творчества, в подарок ей сделала альбомчик. Долго размышляла над формой, затем в одном из блогов наткнулась на альбом-корсет и поняла - это то, что надо!!!  Корсет я решила сделать по палитре "бирюзовый, желтый, розовый", тем более что подобранные для альбома фотографии ей вполне соответствуют.


Вот такой у меня получился подарочек))


 Сзади альбом завязывается на мою любимую шебби-ленту.

среда, 23 января 2013 г.

Альбом "Сердце"

Не так давно мне подарили на день рождения набор бумаги Mr. Painter "Любовь", и я из этого своего подарка сделала два других подарка: по минику родной и двоюродной сестрам))
В этом посте хочу показать альбомчик "Племяш". Моя любимая сестра обожает моего любимого сыночка. И как это ни странно, их совместных фотографий в десятки раз больше, чем моих с сыном! Поэтому я собрала лучшие и поместила их в альбом-сердечко, который вырезала из пивного картона. А Ромка на удивление спокойно и внимательно наблюдал из кроватки за моими непонятными ему действиями)) Так как сестра приехала из Москвы только на новогодние каникулы, а они уже заканчивались,  две последующие ночи были без сна... Даже прошивать страницы на машинке пришлось ночью (к счастью, мои мужчины спали крепко) - время поджимало...
Жалко только, что фон для фотографий альбома выбран жуткий и на обложку времени не оставалась, потому она скромная-прескромная...


вторник, 22 января 2013 г.

Свадебные платья


     До того, как в моей жизни появился скрапбукинг, моя швейная машинка шила не бумагу, а служила по своему прямому предназначению. Больше всего меня вдохновляли свадебные платья, в каждое из них я вкладывала всю свою душу. Хочу поделиться своими творениями (сама уже больше года не смотрела эти фотографии).
      Первое свадебное платье я сшила в 2006 году. Подруга категорично заявила, что покупать не будет, что я просто обязана ей сшить платье!!! Мне было безумно страшно, потому что я не профессионал, а самоучка-любитель, но в то же время безумно интересно! и я согласилась. Вот результат.


среда, 16 января 2013 г.

Замок принцессы


Уже завтра истекает срок задания "Главный элемент - ДОМИК" от моей любимой скрап-студии "Sun House", но мой блог "родился" только сегодня, поэтому решила воспользоваться последним днем и поучаствовать в конкурсе.)
В моем, громко говоря, портфолио есть мини-альбом "Замок". Это одна из первых работ, так сказать, ученических (хотя я до сих пор только учусь), собранная из того, что было под рукой: бумага из абсолютно разных коллекций и от разных производителей, некоторые листы даже просто распечатаны на фотобумаге, а крыша сделана из кусочка обоев  (бюджет и время были ограничены). Поэтому все получилось не так гармонично, как хотелось бы... Так что не судите строго)